InvestFuture

Россияне берут кредиты на праздники. А кем можно подработать?

Прочитали: 889
Праздник к нам приходит а вместе с ним и финансовая нагрузка на личные бюджеты — траты на подарки, застолье и развлечение.
 
Денег на все желаемые новогодние траты не хватает 72% россиян.50% намерены урезать расходы, 3% надеются на премию или тринадцатую зарплату (кому она положена рассказали здесь). Ещё 7% планируют занять у родственников. 15% собираются брать кредиты.

Но в праздник можно хорошо заработать. 8 идей + 1 очевидная

 
1. Упаковщик подарков. Это сезонная работа в оживленных местах. В первую очередь важно не чувство вкуса, а навыки коммуникации: придётся общаться с разными людьми. Обучают на месте. Зарплата зависит от региона и количества отработанных часов. В среднем перед Новым годом и на каникулах можно заработать 25-50 тысяч рублей.
 
2. Консультант. Сегодня компании часто нанимают дополнительных консультантов/специалистов поддержки во время ажиотажа. Часто удалённо. Как правило обязанности — разбор входящих сообщений, передача информации в разные отделы, устранение ошибок, ответы на вопросы, работа по скрипту. Но надо быть готовым, что люди в диалоге не всегда вежливые. Опыт будет плюсом, но необязателен. Зарплата зависит от часов, но в среднем 10-30 тысяч рублей.
 
3. Курьер. Их тоже массово набирают перед 31 декабря. Свой транспорт будет преимуществом. Среди важных требований скорость, вежливость и аккуратность. Оплата почасовая. В среднем на новогодних выходит 30-50 тысяч. Верхний предел зависит от выносливости.
 
4. Няня. Почасовая работа у семей и на фултайм у гостиниц и ресторанов. Предпочтение отдают людям у которых уже есть опыт работы с детьми. Но студенты и школьники получают места нещадно демпингуя. Ставки — от 500 рублей в час. Зависит от навыков няни, количества детей и вариантов досуга.
 
5. Няня для хвостатых — перед праздниками у людей дефицит времени на прогулки с собаками, а на каникулах нанимают котонянь и догситтеров те, кто уезжает. Задачи — гулять, кормить, играть и присылать фотоотчеты. Один визит к пушистым в среднем стоит 500-700 рублей. Можно брать животных к себе на время отъезда хозяев и повысить ценник.
 
6. Трезвый водитель. Нужны водительские права и доля терпения. Можно работать на своей машине или развозить других водителей вместе с их машинами после корпоративов. В среднем один выезд стоит от 1,5-2 тысяч рублей.
 
7. Хендмейд. Открытки ручной работы, домашние сладости, вязаные носочки, индивидуальные письма от Деда Мороза… Вариантов много. Можно посмотреть топ запросов по своему городу или вспомнить, что больше всего нравилось делать на уроках труда. А ещё привлечь детей. Работа в выходные и каникулы может принести до 30 тысяч рублей в зависимости от услуги.
 
8. Клининг и дизайн. На 6% выросло число предложений в сфере уборки перед Новым годом. И украсить чужие ёлки. Цена такой услуги от 1 до 15 тысяч рублей и выше. Но если хотите поднимать придется закупиться елочными игрушками и мишурой.
 
9. Дед Мороз и Снегурочка. За каникулы можно заработать до 60-90 тысяч рублей в зависимости от числа выездов. Средняя цена за поздравление от 2 тысяч рублей. Прокат костюма — около 500 рублей в сутки.
Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.43 из 5)
InvestFuture logo
Россияне берут кредиты

Поделитесь с друзьями: