Импортозамещенный МС-21-310 готовят к первому полету и поставкам в 2027 году

Импортозамещенный МС-21-310 готовят к первому полету и поставкам в 2027 году
Финуслуги

МС-21-310 на Иркутском авиазаводе

Президент России Владимир Путин на Иркутском авиационном заводе ПАО «Яковлев» осмотрел новый среднемагистральный пассажирский самолет МС-21-310, оснащенный комплектующими и системами российского производства.

Глава Ростеха Сергей Чемезов сообщил, что первый серийный полностью импортозамещенный МС-21-310 готовят к первому полету. На заводе в разных стадиях сборки находятся 18 самолетов МС-21-310 для поставки «Аэрофлоту» по действующему контракту. Предприятие также изготавливает детали для следующих партий серийных самолетов.

Директор Иркутского авиазавода Андрей Сойнов сообщил о планах последовательно наращивать серийное производство до 36 самолетов в год.

Сертификация и поставки

По словам Сергея Чемезова, серийные самолеты начнут передавать заказчику после завершения сертификационных испытаний и одобрения их результатов Росавиацией в 2027 году. Сертификация МС-21-310 ожидается в июне 2027 года.

Укороченная версия самолета

Директор производства Иркутского авиазавода Виталий Елагин рассказал, что опытную модель укороченного МС-21 планируют собрать к 2028 году.

В мае 2026 года ПАО «Яковлев» и Минпромторг России заключили контракт, в рамках которого началась разработка укороченной версии самолета — МС-21-210. Эта версия отличается увеличенной дальностью полета.

Испытания опытных образцов

В апреле 2025 года первый полет выполнил опытный образец среднемагистрального МС-21 с российскими и иностранными системами и агрегатами. Как уточняли в Ростехе, самолет получил отечественный комплекс бортового радиоэлектронного оборудования, вспомогательную силовую установку, системы кондиционирования воздуха и регулирования давления, светотехнику и пульты самолетных систем.

Второй опытный образец МС-21 с комплектующими и системами российского производства впервые поднялся в воздух в октябре 2025 года. На нем проверяли работу новых отечественных двигателей ПД-14. Самолет провел в воздухе 50 минут и достиг высоты до 3,5 тыс. метров. Все системы работали штатно.

Ранее сроки реализации программы МС-21 несколько раз переносились. Изначально самолет создавали в международной кооперации, однако после введения антироссийских санкций иностранные партнеры вышли из проекта, что потребовало ускоренного импортозамещения систем и комплектующих.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!