Инвесторы проявили высокий интерес к облигациям РФ с доходностью 14,5%

Инвесторы проявили высокий интерес к облигациям РФ с доходностью 14,5%

Министерство финансов Российской Федерации успешно провело аукцион по размещению облигаций федерального займа с постоянным купонным доходом (ОФЗ-ПД) выпуска 26254. Дата погашения этих облигаций назначена на 3 октября 2040 года, а общая сумма размещения составила 99,86 млрд рублей.

Высокий спрос на облигации

Спрос на аукционе оказался значительно выше предложенной суммы, достигнув 198,76 млрд рублей. Это указывает на высокую заинтересованность инвесторов в данном инструменте. Средневзвешенная цена облигаций установилась на уровне 93,69% от их номинальной стоимости.

Доходность и интерес инвесторов

Средневзвешенная доходность по облигациям составила 14,52% годовых, что является привлекательным показателем для участников рынка. Такое размещение демонстрирует устойчивый интерес инвесторов к долгосрочным государственным ценным бумагам.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!