Хуснуллин и Рюмин обсудили развитие регионов и дорожную инфраструктуру

Хуснуллин и Рюмин обсудили развитие регионов и дорожную инфраструктуру

Вице-премьер России Марат Хуснуллин и генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин обсудили на встрече перспективы развития регионов. Как сообщили в компании, "заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин и генеральный директор ПАО 'Россети' Андрей Рюмин на рабочей встрече обсудили вопросы сотрудничества по развитию регионов, включая новые и приграничные субъекты РФ".

Отметили, что в сфере энергетики уже решены многие задачи, однако работа должна быть продолжена. Также на встрече рассматривались вопросы перекладки электросетей при дорожном строительстве. Недавно правительство утвердило обновленный перечень мероприятий дорожной деятельности на 2026-2031 годы, который предусматривает целый ряд крупных проектов. Хуснуллин подчеркнул важность взаимодействия с группой "Россети" для осуществления плана и отметил значимость работы энергетиков. "Стороны также обсудили дальнейшее взаимодействие", — добавили "Россети".

О компании "Россети"

"Россети" является одной из крупнейших электросетевых компаний мира. В состав группы входит 39 дочерних и зависимых обществ, включая 17 сетевых компаний, таких как "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!