Хуснуллин призвал финансировать мост на Сахалин длинными деньгами
Строительство моста на Сахалин требует долгосрочного финансирования, рассчитанного на будущий рост экономики, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
"Если искать деньги на строительство моста на Сахалин в текущем дорожном бюджете, таких средств там, конечно, нет. Надо выпускать длинные деньги под будущий рост, и браться за проект", — рассказал он.
По словам Хуснуллина, такой подход нужен не только для моста на Сахалин, но и для строительства железных дорог и освоения Арктики. Он отметил, что крупным инфраструктурным объектам не нужны дорогие кредиты на рыночных условиях и этот подход необходимо менять.
Ранее президент РФ Владимир Путин говорил, что мост на Сахалин — очень дорогой проект не только из-за строительства самого моста, но и из-за всей прилегающей инфраструктуры. При этом он подчеркнул, что построить мост необходимо.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!