Костин заявил, что за криптовалютами будущее
Глава ВТБ Андрей Костин считает, что за криптовалютами будущее. Об этом он сказал на сессии «Ставка на молодость: чему бизнес и власть могут научиться у зумеров?» в рамках Восточного экономического форума.
«К "крипте" (криптовалютам - ред.) я отношусь хорошо. Это отдельная история, большая, конечно. Конечно, за криптовалютами все равно будущее», — сказал Костин.
«Другое дело что за какими, потому что частные негосударственные криптовалюты, они, конечно, порождают понятное сопротивление со стороны всех абсолютно стран в виде центральных банков и финансовых властей, потому что у нас там есть политика, М1, М2, ставки какие-то. А тут раз параллельно существует рынок, который никак не регулируются», — продолжил он.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!