Расчетный курс доллара, который определяет ориентир для внебиржевого рынка, впервые в этом году опустился ниже отметки в 77 рублей, согласно данным торгов.
К 16:00 по московскому времени курс доллара снизился на 0,53 рубля по отношению к предыдущему закрытию, достигнув 77,02 рубля. Несколько минут ранее курс опускался до 76,98 рубля.
После того как летом прошлого года на Московской бирже были приостановлены торги долларом, курс юаня стал основным репрезентативным показателем для рубля. Торги юанем на бирже проходят с 10:00 до 19:00 по московскому времени. Именно в этот период можно рассчитать курс доллара через соотношение доллара к юаню на рынке форекс и курса юаня к рублю на Московской бирже.
Этот кросс-курс служит ключевым ориентиром для внебиржевых торгов американской валютой за рубли.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!