Магнит запускает выпуск облигаций на 10 миллиардов рублей с переменным купоном

Магнит запускает выпуск облигаций на 10 миллиардов рублей с переменным купоном

Планируемый выпуск облигаций ритейлера «Магнит»

Ритейлер «Магнит» анонсировал сбор заявок от инвесторов на биржевые облигации с переменным купоном, которые стартуют 31 октября. Общий объем планируемого выпуска составит не менее 10 миллиардов рублей, как сообщил источник в финансовых кругах.

Условия размещения облигаций

Купон по новому выпуску будет зависеть от ключевой ставки, установленной Банком России. Оргкомитет предлагает ориентир премии к ключевой ставке, который не превысит 160 базисных пунктов. Компания намерена выпустить двухлетние облигации серии БО-005Р-04 с ежемесячной выплатой купонов. Техническая часть размещения запланирована на 12 ноября, что предоставляет инвесторам возможность участия в этом финансовом инструменте.

Организатор размещения

Организатором данного размещения выступит инвестиционная компания «Табула Раса», что подчеркивает серьезный подход «Магнита» к привлечению инвестиций через рынок облигаций.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!