Медь дешевеет в пятницу, но неделя завершается ростом котировок

Медь дешевеет в пятницу, но неделя завершается ростом котировок

Стоимость меди продолжает снижение в пятницу утром, однако по результатам текущей недели ожидается рост котировок, что подтверждается данными торгов.

По состоянию на 8:58 по московскому времени мартовский фьючерс на медь на бирже Comex снизился в цене на 0,99%, составив 5,93 доллара за фунт (около 0,45 килограмма). Несмотря на это, за неделю медь подорожала примерно на 0,30%, при этом наибольшее увеличение котировок наблюдалось в понедельник, когда стоимость металла выросла на 2,19%.

Динамика на Лондонской бирже металлов

На Лондонской бирже металлов (LME) по итогам торгов в четверг стоимость меди с трехмесячной поставкой упала на 0,63%, достигнув отметки в 13 106 долларов за тонну. В то же время, цена на алюминий снизилась на 0,58%, составив 3 167,50 доллара за тонну. В отличие от меди и алюминия, стоимость цинка продемонстрировала рост на 1,18%, достигнув 3 314,50 доллара за тонну.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!