Минэкономразвития предложило расширить функции энергосбытовой компании СКФО
Министерство экономического развития Российской Федерации предложило передать новой Единой энергосбытовой организации Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) функции по водоснабжению и теплоснабжению. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Решетников во время заседания правительственной комиссии по вопросу "О результатах и приоритетах развития СКФО". Заседание прошло в рамках Кавказского инвестиционного форума.
Министр отметил: "Минэнерго на финальной стадии создания Единой энергосбытовой организации в СКФО. Чтобы помочь "Россетям" вывести непрофильную функцию сбыта и сфокусироваться на борьбе с потерями в сетях, предлагаем дать поручение Минэнерго и Минстрою, пилотным регионам проработать вопрос о передаче новой энергосбытовой компании еще и сбытовых функций по воде и теплу. Это повысит эффективность работы с должниками".
Кавказский инвестиционный форум
Кавказский инвестиционный форум, на площадке которого прошло заседание, состоялся с 28 по 30 апреля в Ставропольском крае, в Международном выставочном центре "Минводыэкспо". Организатором форума выступил Фонд Росконгресс при поддержке правительства Российской Федерации, Министерства экономического развития и правительства Ставропольского края. Информационным партнером мероприятия является ТАСС.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!