Минфин России разместит ОФЗ на аукционах с погашением в 2030 и 2038 годах

Минфин России разместит ОФЗ на аукционах с погашением в 2030 и 2038 годах

Минфин России анонсировал аукционы по размещению ОФЗ

3 декабря Министерство финансов России проведет аукционы по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ), предлагая два выпуска облигаций. В планах министерства — разместить ОФЗ с постоянным купонным доходом серии 26253, срок погашения которых запланирован на октябрь 2038 года, а также ОФЗ серии 26251, которые будут погашены в августе 2030 года.

Условия размещения и порядок расчетов

Предложенные облигации будут размещены в объеме остатков, которые доступны для этих выпусков. Объем удовлетворения заявок на каждом отдельном аукционе будет зависеть от объема спроса и размера премии, запрашиваемой участниками, основываясь на текущих рыночных уровнях доходности. Все расчеты по сделкам, заключенным в ходе аукционов, будут произведены на следующий рабочий день.

Как подать заявку на участие в аукционах

Участники могут подавать свои заявки на аукционы через Московскую биржу или Санкт-Петербургскую валютную биржу (СПВБ). Это дает возможность инвесторам выбрать наиболее удобный для них вариант участия в торгах.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!