Минфин запускает аукцион по продаже Южуралзолота в ближайшие недели

Минфин запускает аукцион по продаже Южуралзолота в ближайшие недели

Министерство финансов России планирует в ближайшие две недели организовать аукцион по продаже "Южуралзолота". Об этом сообщил Антон Силуанов, министр финансов РФ, в интервью каналу "Россия-24".

Подготовка к реализации актива

Силуанов отметил, что Минфин уже подготовил соответствующий доклад для правительства, предлагая комплексную реализацию актива. Он состоит из нескольких составляющих, и его продажа будет осуществляться в соответствии с действующими правилами.

Министр пояснил: "Что касается 'Южуралзолота', мы подготовили доклад в правительство о том, чтобы реализовать весь комплексно этот актив, он состоит из нескольких активов. Предложили правительству реализовать это в соответствии с тем правилом, по которому реализуются активы в последнее время, а именно это конкурс на повышение. Потом, в случае, если не будет таких предложений, то, соответственно, конкурс на тех, кто предложит лучше цену в условиях действующего законодательства. Поэтому уверен, что в ближайшие, я думаю, что пару недель возможно принять решение о выходе с реализацией этого актива".

Согласно заявлению министра, аукцион будет проходить в формате повышения ставок. В случае отсутствия предложений на повышение, будет проведен конкурс среди участников, предложивших наилучшую цену.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!