Модель Баумоля-Тобина

14:20 29.03.2025

    модель спроса на деньги, согласно которой люди определяют размеры необходимой им суммы наличных денег, соотнося убытки в виде недополученного на эту сумму банковского процента и стоимостной оценки времени, затраченного на посещение банка.

    BaumolTobin model) модель спроса на деньги, согласно которой люди определяют размеры необходимой им суммы наличных денег исходя из соотношения убытков в виде неполученного на эту сумму банковского процента и стоимостной оценки экономии времени от более редких посещений банка.

    англ. Baumol-Tobin model модель спроса на деньги, согласно которой владельцы вкладов определяют размеры необходимой им суммы наличных денег исходя из соотношения убытков в виде неполученного на эту сумму банковского процента и стоимости оценки экономии времени от более редких посещений банка.