Московская биржа увеличивает время торгов за счет изменения аукциона закрытия

Московская биржа увеличивает время торгов за счет изменения аукциона закрытия

Московская биржа объявила о расширении времени основной торговой сессии на фондовом рынке начиная с 23 марта 2026 года. Изменения касаются времени аукциона закрытия: для рынка акций и паевых инвестиционных фондов он начнется на 15 минут позже — в 18:55 по московскому времени, как указано в сообщении торговой площадки.

«С 23 марта 2026 года время проведения торгов на фондовом рынке Московской биржи будет увеличено за счет изменения времени проведения аукциона закрытия. Для рынка акций и паев аукцион закрытия будет начинаться на 15 минут позже, на рынке облигаций – на 5 минут позже. Продолжительность аукциона закрытия на обоих рынках будет сокращена до 5 минут», — говорится в сообщении.

Новый регламент аукциона закрытия

Согласно новому распорядку, с 23 марта аукцион закрытия на фондовом рынке будет проходить следующим образом: торговый период завершится в 18:55, а аукцион закрытия займет временной промежуток с 18:55 до 19:00.

Эти изменения приведут к синхронизации времени основной торговой сессии на рынке акций с расписанием торгов на рынке облигаций и срочном рынке Московской биржи. Подобное решение направлено на повышение удобства кросс-рыночной торговли, отмечает биржа.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!