Несколько российских компаний работают над обновлением Ан-2
Модернизация Ан-2
Несколько российских компаний работают над обновлением самолета Ан-2, сообщил заместитель главы Минпромторга РФ Геннадий Абраменков.
"У Ан-2 есть хорошие перспективы для дальнейшей модернизации. Сегодня над обновлением этого самолета работают несколько российских компаний - в том числе "Русавиапром", "Авиаремонтное предприятие "Мотор", "Технорегион", - сказал он.
Сертификат для модификаций
По словам Абраменкова, получение сертификата типа на базовый Ан-2 открыло возможности для разработки и производства новых модификаций самолета.
Ранее он сообщал, что около 700 самолетов Ан-2 находятся на хранении. Многие из них выработали свой ресурс только на треть.
Глава Росавиации Дмитрий Ядров сообщил, что Росавиация выдала сертификат на Ан-2 в июле 2026 года. По его словам, сертификат подписали для дальнейшей модернизации самолета.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!