Объединенная авиастроительная корпорация ожидает финализации договоренностей по Ил-114-300 в Индии

Объединенная авиастроительная корпорация ожидает финализации договоренностей по Ил-114-300 в Индии

Объединенная авиастроительная корпорация ожидает финализации договоренностей по локализации и производству самолетов Ил-114-300 в Индии в ближайшие месяцы, сообщил глава ОАК Вадим Бадеха.

После финализации договоренностей ОАК планирует начать производство и поставки Ил-114-300. После определения программы локализации компания планирует начать поставки Flamingo Aerospace.

Программа локализации Ил-114-300 необходима, поскольку индийская сторона требует организовать производство в Индии в рамках государственной программы, заявил Бадеха.

ОАК подписала на «Иннопроме» с индийскими авиакомпаниями соглашения о поставке региональных турбовинтовых самолетов Ил-114-300.

Соглашения предусматривают планируемую поставку 85 самолетов.

Соглашение с компанией Sleek Aviation предполагает открытие на базе эксплуатанта учебного центра с полнопилотажным тренажером.