Обзор сырьевого рынка 5 февраля

02:45 06.02.2013

Во вторник, 5 февраля, на мировых рынках наблюдалось определенное улучшение настроений. Котировки активов сырьевого комплекса показали разнонаправленную динамику.

Нефть

Котировки нефти во вторник смогли отскочить после коррекции в начале недели. Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в марте выросли на 1,3% до отметки $117,11 за баррель. Для сорта Brent это максимальный уровень с начала апреля 2012 г. Котировки нефти марки WTI прибавили 0,7% до уровня $96,84 за баррель. Нефть сорта WTI остается вблизи своих максимальных значений с сентября 2012 г.

Промышленные металлы

В сегменте промышленных металлов было отмечено снижение цен. На Лондонской бирже металлов котировки меди с поставкой через три месяца снизились на 0,4% до отметки $8271 за метрическую тонну. Алюминий потерял 0,1%, откатившись к уровню $2111 за метрическую тонну. Цены на цинк упали на 0,3% до отметки $2176 за метрическую тонну. Котировки олова просели на 0,2% до уровня $24851 за метрическую тонну.