Палата представителей США открыла путь к голосованию по санкциям против России и Ирана

Палата представителей США одобрила процедурную резолюцию, которая открывает путь к последующему голосованию по законопроекту о новых санкциях против России и Ирана.

За резолюцию проголосовали 214 законодателей, против — 211. Двое демократов — Джаред Голден и Мари Глюзенкамп Перес — поддержали документ вместе с республиканцами вопреки позиции остальных коллег по партии.

В августе сенат подавляющим большинством голосов принял законопроект о новых санкциях против России, разработанный при участии ныне покойного сенатора Линдси Грэма, внесенного в РФ в перечень террористов и экстремистов. Затем документ передали в палату представителей для утверждения.

Инициатива предусматривает пошлины в размере 100% против пяти крупнейших покупателей российских энергоносителей, а также пошлины в 500% на весь импорт из России в США.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!