Парламентское собрание Союза Белоруссии и России утвердило изменения в бюджет Союзного государства на текущий 2025 год. Это решение было принято на 69-й сессии ПС СБР.
Доходная часть бюджета увеличилась на 8,80 млн рублей, составив 7 605,80 млн рублей. В то же время расходная часть бюджета была увеличена на 165,10 млн рублей. Эти дополнительные средства были направлены на финансирование ряда программ, связанных с улучшением объектов военной инфраструктуры и модернизацией объектов тылового обеспечения.
В течение года бюджет был также направлен на два значимых проекта: премию для молодых ученых Союзного государства и создание экспозиции музея на территории мемориального комплекса "Буйничское поле".
Первоначально бюджет Союзного государства был утвержден в декабре 2024 года. В июне 2025 года в него были внесены изменения, и тогда доходная часть составляла 7 596,90 млн рублей, а расходная - 6 905,30 млн рублей. Средства из бюджета были направлены на финансирование семи программ, двух проектов и 41 мероприятия Союзного государства.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!