Патрушев дал старт строительству кампуса Меркурий в Рыбинске

Патрушев дал старт строительству кампуса Меркурий в Рыбинске

Строительство кампуса «Меркурий»

Помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев дал старт строительству кампуса мирового уровня «Меркурий» в Рыбинске Ярославской области. Ожидается, что он обеспечит подготовку высокопрофессиональных инженеров для передовых отраслей отечественной промышленности.

Кампус создают на базе Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П. А. Соловьева. Проект входит в число крупнейших образовательных и инфраструктурных проектов региона. Его выполняют по поручению президента России Владимира Путина для подготовки кадров высокотехнологичных отраслей, научно-технологического развития и повышения конкурентоспособности Ярославской области.

Подготовка инженеров

«Реализация этого проекта ведется по поручению президента России и нацелена на достижение технологического суверенитета Российской Федерации в области создания газотурбинных двигателей и энергетических установок для авиации, флота, энергетики и беспилотных систем», — подчеркнул Патрушев на торжественной церемонии.

В ходе строительства создадут современные образовательные, исследовательские и социальные пространства. Студенты, молодые ученые и инженеры смогут решать задачи промышленности, используя передовое оборудование.

Образование и исследования

«Появление кампуса будет способствовать повышению качества образования и уровня научно-исследовательской работы, привлечению к образовательному процессу высококлассных преподавателей и специалистов, а также наиболее подготовленных выпускников российских школ», — отметил Патрушев.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

Подпишитесь на рассылку
Никита Марычев
Никита Марычев

Внешний эксперт