Президент России распорядился ужесточить меры по борьбе с наркотиками
Российский президент Владимир Путин распорядился принять больше мер по противодействию незаконному обороту наркотиков в стране.
Как следует из списка поручений главы государства, Путин распорядился ограничить доступ к информации, публикуемой в интернете, о способах изготовления и применения наркотических, психотропных и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также о том, где их можно приобрести.
Владимир Путин также призвал проработать вопрос о введении уголовной ответственности за склонение к потреблению и пропаганду запрещенных веществ в сети.
Среди президентских поручений значится профилактика потребления наркотиков, реабилитация и ресоциализация, поддержка негосударственных организаций, реализующих специальные программы помощи лицам, потребляющим подобные вещества.
Кроме того, Путин поручил министерству внутренних дел увеличить штат сотрудников для борьбы с незаконным оборотом наркотиков, в том числе в интернете.
Доклад нужно представить до 10 января 2020 г., далее - ежеквартально.