Прибыль Т-Банка по стандартам РСБУ за 2025 год достигла 112,10 миллиарда рублей, как сообщается в материалах компании "Т-Технологии", ранее известной как "ТКС Холдинг", которая является материнской структурой Т-Банка. "Прибыль Т-Банка по РСБУ за 12 месяцев 2025 года составила 112,10 миллиарда рублей", — говорится в сообщении.
В начале 2025 года Росбанк был интегрирован в Т-Банк в качестве филиала. Количество активных пользователей экосистемы Т выросло на 6% по сравнению с предыдущим годом и к концу 2025 года достигло 34,30 миллиона человек. Общий объем покупок клиентов Т за 2025 год составил 9,80 триллиона рублей, продемонстрировав рост на 11% по сравнению с 2024 годом.
"Кредитный портфель увеличился за год на 22% и на конец 2025 года достиг 3,20 триллиона рублей. Объем средств клиентов и активов под управлением на счетах клиентов за год увеличился на 19% и на конец 2025 года превысил 6,40 триллиона рублей", — также говорится в сообщении.
Компания "Т-Технологии" планирует опубликовать результаты четвертого квартала и всего 2025 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в марте 2026 года.
"Группа имеет долгосрочный фокус на наращивание экспертизы и эффектов от внедрения AI-технологий: сегодня благодаря внедрению всего спектра технологий AI в бизнес-процессы прямой экономический эффект по году оценивается в несколько десятков миллиардов рублей", — прокомментировал президент "Т-Технологий" Станислав Близнюк.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!