Путин: префрежимы Дальнего Востока и Арктики привлекли триллионы рублей
Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума заявил, что система преференциальных режимов уже успешно опробована на Дальнем Востоке и в Арктической зоне.
По его словам, для реализации всех планов в Дальневосточном федеральном округе и Арктике необходимы смелые новаторские решения и гибкие подходы, в том числе обновление нормативно-правовой базы и улучшение условий для работы бизнеса.
"На Дальнем Востоке, а также в Арктике уже успешно опробована система преференциальных режимов. Это территория опережающего развития, свободный порт Владивосток, специальный административный район на острове Русский и особый налоговый режим на Курильских островах", — перечислил глава государства.
Путин отметил, что с помощью этих инструментов удалось привлечь триллионы рублей инвестиций и создать 200 тысяч новых рабочих мест.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!