Путин призывает МВД активно участвовать в обелении экономики России

Путин призывает МВД активно участвовать в обелении экономики России

Органы внутренних дел должны активно участвовать в процессе обеления национальной экономики, при этом избегая создания барьеров для законопослушного бизнеса. На этом акцентировал внимание президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии МВД.

Обеление экономики и декриминализация рынка

Президент поручил обеспечить дальнейшую декриминализацию потребительского рынка. Он отметил: "Вместе с коллегами из правительства, федеральных ведомств, регионов работать над обелением экономики в целом - это одна из важнейших задач, которая стоит сегодня перед правительством". Путин добавил: "И я очень прошу вас принять в ней самое активное участие".

При этом глава государства подчеркнул важность действий, которые не будут создавать преград для законопослушного бизнеса: "При этом действовать нужно так, чтобы не создавать барьеров для законопослушного бизнеса".

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!