Путин заявил о прибыли Сбербанка в 1,7 трлн рублей за прошлый год

Путин заявил о прибыли Сбербанка в 1,7 трлн рублей за прошлый год

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума заявил, что доходы банков растут. По его словам, Сбербанк за прошлый год заработал 1,7 трлн рублей.

Путин обратился к главе Сбербанка Герману Грефу: "Наверняка руководитель Сбербанка выступал на форуме говорил, наверное, сколько они денежек заработали. Сколько, 4 триллиона?" Греф ответил: "1,7 триллиона".

Президент отметил: "1,7 триллиона только один банк заработал. 1,7 триллиона. И другие чуть-чуть еще подросли. Растут же, понимаете? Значит, вопрос в ставке, которую дает банк".

По словам Путина, для создания высококлассных специалистов и рабочих необходимо создавать условия и поддерживать уровень заработной платы. "Интерес большой. Но действовать, конечно, нужно очень аккуратно. Также и в той сфере, о которой вы сейчас сказали (экономике - прим. ТАСС), действовать аккуратно нужно, но последовательно", - сказал он.

Путин добавил, что для "хорошей" ключевой ставки в экономике должна быть стабильность. "Деньги есть, вопрос только в том, как ими грамотно распорядиться", - добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!