РЖД наращивают экспорт неугольных грузов через Восточный полигон

РЖД отмечают рост экспорта неугольных грузов через Восточный полигон. Об этом глава холдинга Олег Белозеров сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

РЖД наращивают экспорт неугольных грузов через Восточный полигон

"Спасибо Вам большое за принятое решение по Восточному полигону. Подтверждены все первоначальные показатели (провозная способность) 180 миллионов тонн - четко будут выполнены по этому году. И видим рост экспорта неугольных грузов - не только уголь, а растет база", - сказал Белозеров.

Он также сообщил о росте перевозок высокодоходных грузов по этому направлению. "В соответствии с Вашим указом прирастают хлебные грузы, удобрения, грузы в контейнерах - как раз высокодоходные грузы, которые по этому направлению идут", - добавил гендиректор РЖД.

РЖД также продолжают выполнять поручение по соглашению о вывозе угля из Кемерово.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

Подпишитесь на рассылку
Никита Марычев
Никита Марычев

Внешний эксперт