«Роскар» построит в Ленинградской области элеватор на 49,2 тыс. тонн

«Роскар» построит в Ленинградской области элеватор на 49,2 тыс. тонн

Птицефабрика «Роскар» построит в Выборгском районе Ленинградской области элеватор мощностью 49,2 тыс. тонн для хранения зерновых, шротовых и масличных компонентов, предназначенных для собственного производства комбикорма. Соглашение подписали генеральный директор АО «Птицефабрика Роскар» Роман Смирнов и вице-губернатор региона Олег Малащенко.

По словам Малащенко, новый элеватор должен обеспечить предприятие качественными кормами, снизить зависимость от внешних поставщиков и помочь компании выйти на производство 2 млрд яиц в год. Он также сообщил, что у птицефабрики есть план развития до 2050 года.

Новый птицеводческий комплекс

Ранее сообщалось, что Ленинградская область планирует привлечь рабочих из Белоруссии к строительству нового птицеводческого комплекса АО «Птицефабрика Роскар» в Выборгском районе.

Комплекс разместят на участке площадью 43,6 га. Там планируется построить производственные корпуса, включая 16 птичников, склады, цеха переработки и упаковки яиц. Объем инвестиций составит 7,1 млрд рублей, будет создано около 148 рабочих мест.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

Подпишитесь на рассылку
Никита Марычев
Никита Марычев

Внешний эксперт