Россия получила право экспортировать горчицу и горчичный порошок в Китай
Россия получила право экспортировать горчичный порошок и готовую горчицу в Китай, сообщил Россельхознадзор.
Для поставок российским предприятиям необходимо подать заявку на регистрацию в китайской системе CIFER в категории 11 «Растительные специи» (Plant spices). При подаче нужно выбрать способ через компетентный орган.
Территориальное управление Россельхознадзора на основании сведений и документов предприятия заполнит опросный чек-лист и декларацию о соответствии. Затем заявку направят на рассмотрение в Главное таможенное управление КНР.
После завершения регистрации российскому предприятию присвоят китайский регистрационный номер. Это позволит ему экспортировать горчичный порошок и готовую горчицу на китайский рынок.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!
