Россия укрепляет экономические связи с дружественными странами

Россия намерена продолжать сотрудничество с дружественными странами, создавая независимую систему внешнеэкономических связей, не зависящую от влияния третьих стран. Об этом сообщил министр экономического развития России Максим Решетников на открытии 21-го заседания Межправительственного российско-сербского комитета, который сфокусирован на торговле, экономическом и научно-техническом сотрудничестве.

Россия укрепляет экономические связи с дружественными странами

Независимость внешнеэкономических связей

Максим Решетников заявил: «Во внешнеэкономическом контуре мы продолжим работать с дружественными странами, выстраивая независимую от третьих стран систему внешнеэкономических связей, торговли, расчетов, инвестиций и транспорта». Он отметил, что Россия и Сербия, как самостоятельные государства, самостоятельно определяют приоритеты своих внешних связей.

Министр подчеркнул: «Это позволяет нам продолжать работу во всех сферах, где есть взаимный интерес, как на межведомственном уровне, так и по линии бизнеса. Ценим принципиальную позицию сербского руководства относительно санкций, относительно того давления, которое здесь оказывается со стороны тех, кому не выгодно развитие наших добрых отношений».

Подпишитесь на рассылку
Никита Марычев
Никита Марычев

Внешний эксперт