Российские онлайн-сервисы ограничивают доступ при использовании VPN
Различные российские онлайн-сервисы начали частично ограничивать свою работу при подключении через VPN, что было подтверждено корреспондентом. В приложении МТС появляется уведомление: "Включен VPN. Данные могут не отображаться". Платформа Ozon ограничивает доступ и советует "отключить VPN, если он используется". Сервис "Яндекс Лавка" предупреждает: "из-за VPN могут быть ошибки". В приложении "VK Видео" при входе указывается, что "без VPN лучше". Однако в приложениях, таких как "Яндекс Go" и Т-банка, подобных уведомлений не обнаружено.
Представители Wildberries и Russ (РВБ) сообщили, что пользователи их мобильного приложения были предупреждены о возможных затруднениях при использовании VPN. "Мы проинформировали пользователей Wildberries, что при использовании VPN работа мобильного приложения может быть затруднена", — отметили в пресс-службе.
Меры со стороны властей
Ранее стало известно, что Министерство цифрового развития РФ обратилось к крупным российским интернет-площадкам с просьбой ограничить доступ для пользователей с включенными VPN. 30 марта министерство провело совещание с руководителями компаний. Начиная с 15 апреля, сервисам рекомендовано блокировать VPN-трафик. "В противном случае компаниям пригрозили исключением из белых списков, если они в них есть, и другими санкциями", — сообщил источник.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!