Росстат сообщил об ускорении роста цен на яйца до 2,6%
По данным Росстата, цены на яйца в России с 6 по 12 октября выросли на 2,6%.
Росстат указал, что недельное подорожание яиц ускорилось: за предыдущую неделю цены выросли на 2,2%, а с 6 по 12 октября — на 2,6%.
С начала года яйца подорожали на 12,2%. Цены на курятину выросли на 14,3%, а сахар, несмотря на снижение за минувшую неделю, остается дороже начала года на 23,2%.
За минувшую неделю курятина прибавила 0,5%, сохранив темп предыдущей недели. Сахар за тот же период подешевел на 0,5%, как и неделей ранее.
Среди других продовольственных товаров овощные консервы для детского питания подорожали на 0,7%, гречка — на 0,6%, мороженая рыба и фруктово-ягодные консервы для детского питания — на 0,5%. Рис стал дешевле на 0,2%, а вареные колбасы и баранина — на 0,1%.
Ранее по теме
7 октября — Росстат сообщил о росте цен на яйца на 2,2%: Помидоры с 29 сентября по 5 октября подорожали на 3,7%.