Рост розничных продаж в США и падение промышленности Великобритании: прогнозы аналитиков

Рост розничных продаж в США и падение промышленности Великобритании: прогнозы аналитиков

По данным аналитиков, опрошенных порталом Trading Economics, в апреле объем розничных продаж в США показал рост на 0,50% по сравнению с мартом. Официальная статистика будет обнародована Министерством торговли США в четверг, 14 мая, в 15:30 по московскому времени.

Одновременно министерство труда США готовится представить сведения о количестве первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 9 мая. Аналитики предполагают, что количество заявок увеличилось до 205 тысяч по сравнению с 200 тысячами на предыдущей неделе.

Экономическая статистика Великобритании

В 9:00 по московскому времени Бюро национальной статистики Великобритании (Office for National Statistics, ONS) опубликует данные о ВВП страны за первый квартал. По предварительным оценкам аналитиков, годовой рост показателя составит 0,80%.

Также в это время будут обнародованы сведения об объеме промышленного производства Великобритании за март. Аналитики ожидают, что показатель снизился на 0,30% по сравнению с февралем.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!