Ростех приобретает Carprice после конфискации у бизнесмена Галицкого

Ростех приобретает Carprice после конфискации у бизнесмена Галицкого

Платформа для продажи подержанных автомобилей Carprice теперь принадлежит государственной корпорации "Ростех", как следует из данных ЕГРЮЛ. Госкорпорация стала полноправным владельцем ООО "Селаникар", которому принадлежит эта платформа.

Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники сообщала, что Тверской районный суд Москвы, рассматривая дело бизнесмена Александра Галицкого и корпорации "Алмаз кэпитал партнерс", конфисковал в доход государства не только личное имущество предпринимателя, но и платформу Carprice. Также были изъяты акции и доли, принадлежащие владельцу группы "Ланит" Филиппу Генсу и совладельцу "Айтеко" Шамилю Шакирову.

23 марта агентство ТАСС сообщало, что Тверской районный суд Москвы признал экстремистским объединением бизнес Александра Галицкого и его фонд "Алмаз кэпитал партнерс". Суд постановил передать в доход государства имущество Галицкого общей стоимостью 8,00 млрд рублей. Это решение вступило в силу немедленно.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!