Ростехнадзор за шесть месяцев выдал более 2 тыс. лицензий
Ростехнадзор за шесть месяцев текущего года выдал более 2 тыс. лицензий на деятельность в области промышленной безопасности. Об этом глава ведомства Александр Трембицкий сообщил на встрече с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.
"Хотел бы обратить на что внимание: с 2024 года у нас прирост опасных производственных объектов в государственном реестре составил более 25 тыс. Мы только в первом полугодии этого года выдали более 2 тыс. лицензий на осуществление деятельности в области промышленной безопасности различных направлений", — сказал Трембицкий.
Также Ростехнадзор выдал 12,5 тыс. разрешений на допуск в эксплуатацию энерго- и теплоустановок различной мощности. По словам Трембицкого, это свидетельствует о системном развитии промышленности и энергетики страны.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!