"Сбер" подтверждает намерение выплатить дивиденды за 2025 год в размере 50% от чистой прибыли по МСФО, заявил глава банка Герман Греф. Во время конференц-звонка с аналитиками и журналистами, посвященного отчетности по МСФО, Греф отметил: "Мы планируем на этот год, конечно, сохраняем наше видение по 50% дивидендов".
В декабре прошлого года Греф указывал, что в 2026 году банк намерен выплатить дивиденды в размере 50% от чистой прибыли по МСФО за 2025 год. Действующая дивидендная политика предусматривает выплату 50% от чистой прибыли группы по МСФО, при условии, что уровень достаточности общего капитала по РСБУ не будет ниже 13,30%.
Акционеры Сбербанка ранее утвердили выплату дивидендов за 2024 год, общий объем которых составил рекордные 786,90 миллиарда рублей, или 34,84 рубля на акцию.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!