Сделка с "Авто.ру" принесет "Т-Технологиям" более 45 млрд рублей за три года

Сделка с "Авто.ру" принесет "Т-Технологиям" более 45 млрд рублей за три года

"Т-Технологии" прогнозируют, что приобретение сервиса "Авто.ру" принесет более 45 млрд рублей дополнительного эффекта за три года. Об этом заявил президент экосистемы Станислав Близнюк во время конференц-звонка с инвесторами.

"Потенциальное влияние сделки на бизнес "Т-Технологий" в виде дополнительного эффекта от покупки "Авто.ру" оценивается в более чем 45 млрд рублей за три года. Но мне кажется, что это консервативная оценка - надеюсь, цифра будет измеряться сотнями миллиардов рублей", - отметил Близнюк, назвав это "большой вертикалью".

Синергия и окупаемость инвестиций

Близнюк также подчеркнул, что через три года финансовые показатели от синергии сервиса и экосистемы должны окупить вложенные инвестиции. "Во многих направлениях мы являемся финансовыми или технологическими лидерами. И с этой точки зрения мы уверены, что "Авто.ру" с их клиентской лояльной базой более 30 млн человек усилят наши финансовые и нефинансовые сервисы вокруг сегмента автолюбителей", - пояснил он.

По его словам, сделка "серьезно усилит бизнес платформенной экономикой, которая повышает лояльность клиентов и притягивает экосистему". "Интеграция "Авто.ру" в этой части нам поможет. И ставки могут быть разные, не только в финансовой и автомобильной сферах, но и в других отраслях и странах", - заключил Близнюк.

Расширение возможностей и долгосрочный рост

В компании добавили, что интеграция "Авто.ру" с "Т-Технологиями" расширит возможности в области финансовых продуктов для покупателей и продавцов, включая страхование, онлайн-продажи, техническое обслуживание, проведение безопасных сделок, а также обслуживание автомобилей и другие направления. В долгосрочной перспективе "Т-Технологии" ожидают уверенный рост данного сегмента бизнеса за счет развития рынка.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!