Лесопромышленный холдинг Segezha Group увеличил объем размещения своих биржевых облигаций до 650 миллионов юаней, сообщили источники в финансовых кругах. Финальный ориентир ставки купонов установлен на уровне 13% годовых, что соответствует доходности к погашению в 13,80% годовых.
В пятницу компания собирала заявки от инвесторов на облигации серии 003P-07R, срок погашения которых составляет полтора года, с ежемесячными купонными выплатами. Первоначально планировалось разместить не менее 100 миллионов юаней.
Техническая часть размещения предварительно назначена на 27 августа. Эмитентом ценных бумаг выступает ПАО "Сегежа Групп", а организаторами размещения являются Альфа-банк, Газпромбанк и Совкомбанк.
Расчеты по облигациям предполагаются по выбору инвестора в китайских юанях или рублях по официальному курсу Банка России, при этом выплаты купонов и погашение будут производиться в рублях.
Segezha Group является одним из крупнейших вертикально интегрированных лесопромышленных холдингов в России, обеспечивающим полный цикл лесозаготовки и глубокой переработки древесины. География активов компании охватывает три страны, при этом основные производства сосредоточены на территории России, а продукция компании представлена на рынках более чем 80 стран.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!