Сегодня в интернете произошел массовый сбой: какие сервисы не работают?
6 апреля в российском сегменте интернета произошел очередной сбой. Проблемы затронули интернет-провайдеров, онлайн-кинотеатры, онлайн-игры и даже «Госуслуги».
Сайт detector404
Существенно пострадал банкинг. О проблемах сообщают клиента «Сбера», «Альфа-Банка», ВТБ, «Газпромбанка», Т-Банка. Россияне в соцсетях жалуются, что не могут совершить банковские операции и порой даже оплатить покупки.
Иронично, но даже популярный сайт, отслеживающий сбои, в данные минуты тоже не работает.
О проблемах массово сообщают пользователи со всей России, кроме Чукотки и Еврейского АО. Некоторые пользователи из Москвы и вовсе говорят, что полностью лишились выхода в интернет.
На фоне сбоев некоторые пользователи сообщают, что у них заработал Telegram без VPN.
Профильные госорганы и министерство пока никак не комментировали ситуацию.
Напомним, что массовые проблемы в работе сразу множества сервисов в последний месяц повторяются многократно. Последний подобный случай произошёл 3 апреля. Тогда ограничения затронули подавляющее большинство регионов Европейской части России. О том, как провести оплату даже в условиях проблем с интернетом мы разобрали в этой статье.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!