Международный валютный фонд (МВФ) готовит обновленный прогноз по экономическому росту России на 2025 год, принимая во внимание текущую ситуацию. Об этом заявила Джули Козак, директор департамента коммуникаций МВФ, в ответ на вопрос РИА Новости.
Она отметила: "В нашей последней оценке от июля мы ожидали, что рост замедлится до 0,9% в 2025 году после 4,3% в 2024 году… В связи с предстоящим выходом в октябре (отчета - ред.) о перспективах мировой экономики мы находимся в процессе пересмотра оценки".
Таким образом, в контексте предстоящего отчета о глобальных экономических перспективах, МВФ пересматривает свои прогнозы, что может оказать значительное влияние на ожидания по экономическому развитию Российской Федерации.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!