ТРАМП – ВСЁ? Президента США ждет импичмент? Что будет с переговорами и санкциями? Деловые новости

17:01 05.03.2025

Записаться на открытый урок по заработку в интернете https://clck.ru/3GspzQ

Избегай этих компаний в портфеле – https://clck.ru/3GqJQn

5 марта. Главные деловые новости из мира экономики и финансов в дайджесте от InvestFuture:

Индекс Мосбиржи и выручка Полюса

Индекс Мосбиржи вырос на 0,68% до 3263,62 пункта. Евросоюз решил отложить публикацию пошагового плана по отказу от российского газа. В Госдуме попросили не снимать с России санкции и объяснили, в чем их польза. Выручка Полюса выросла на 40% г/г, следует из отчета компании по МСФО за 2024 год. Выручка ХэдХантер по МСФО в 2024 году увеличилась на 34% и составила 39,6 млрд рублей.

Потери американского бизнеса и заявления Трампа

Американский бизнес с 19 февраля потерял $3,4 трлн из-за тарифов против Мексики, Канады и Китая. Министр торговли США заявил, что Трамп хочет сделать важное заявление о пошлинах для Мексики и Канады. Конгрессмен Эл Грин заявил, что занимается подготовкой импичмента Трампу.

Подарки на 8 марта

26% россиянок хотят подарок на 8 марта стоимостью от 50 тыс. рублей, следует из опроса Mamba. Мужчины готовы потратить на подарки женщинам 5 тыс. рублей.

Реклама. ООО "Инвест Портал", ИНН 7801558015 erid: 2SDnjeE5fYQ