Сервис "второй руки", который позволяет назначить проверку банковских операций другим человеком, уже подключили почти 3,00 миллиона россиян, сообщил Михаил Мамута, руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центрального банка.
"Например, вторую руку на сегодня подключило уже почти 3,00 миллиона человек. Это всего за три с небольшим, ну уже почти четыре месяца", - отметил он в своем выступлении на Уральском форуме "Кибербезопасность в финансах".
С 1 сентября 2025 года в России начал функционировать сервис, предназначенный для защиты граждан от мошеннических действий. Граждане могут предоставлять родственнику или другу право подтверждать или отклонять подозрительные денежные переводы.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!