ЦБ НАС ЛЮБИТ? Что будет со ставкой 14 февраля? Путин и Трамп поговорили? Мосбиржа выше 3000. Новости
Записаться на открытый урок по заработку в интернете https://clck.ru/3GJXrv Подписка на личный ТГ-канал Киры: https://t.me/+1LcVsYmu7BMxY2M0 Когда будут мирные переговоры? https://click.tgtrack.ru/05c5f4f7f42c2?utm_source=yt&utm_medium=news&utm_campaign=100225
Консенсус-прогноз по ключевой ставке ЦБ и кредитованию
10 февраля. Главные новости из мира экономики и финансов в дайджесте от InvestFuture с Кирой Юхтенко:
• Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных ведущими СМИ, на решение ЦБ по ключевой ставке 14 февраля – 21%. Банки в январе отклоняли 95% заявок по потребительским кредитам, пишут «Известия». Колумнист Bloomberg назвал Эльвиру Набиуллину одной из лучших глав ЦБ в мире.
Торговая политика Трампа и Европа
• Дональд Трамп анонсировал введение пошлин в 25% на алюминий и сталь, поставляемые в США, а также рассказал о готовящихся «взаимных» пошлинах. Кроме того, Трамп заявил, что уже разговаривал с Владимиром Путиным, пишут американские СМИ. Дмитрий Песков не стал ни опровергать, ни подтверждать сообщения о контактах Путина и Трампа. Макрон предостерег Трампа от развязывания торговой войны с ЕС, призвав его сосредоточиться на других проблемах, например, Китае. ЕС обсуждает возможность захвата танкеров, связанных с Россией, в Балтийском море, пишет Politico.
Индекс Мосбиржи и отчеты компаний
• Индекс Мосбиржи вырос на 1,55% до 3012,39 пункта, впервые с июля преодолев отметку в 3000 пунктов. Акции Positive Technologies обновили минимум за два года. Европлан представил операционный отчет за 2024 год. Норникель поделился отчетом по МСФО за 2024 год. Совет директоров компании решил не рекомендовать выплату дивидендов за 2024 год.
Реклама. ООО «Инвест Портал», ИНН 7801558015 erid: 2SDnjbrRCwn
