ЦБ пересматривает ренкинг банков, учитывая только обоснованные жалобы
Новая методика ренкинга
Банк России сообщил о пересмотре методики расчета ренкинга банков по числу жалоб на кредитование. Теперь регулятор учитывает только обоснованные обращения, которые поступили не только в ЦБ, но и финансовому уполномоченному. В ренкинг не включают жалобы, которые финансовый уполномоченный передал в суд и которые пока оспариваются. Обновление методики направлено на более точную оценку качества работы банков с клиентами и на повышение прозрачности отрасли для всех участников рынка.
Как учитывают жалобы
В регуляторе уточнили, что ЦБ и финансовый уполномоченный рассматривают разные категории обращений. ЦБ анализирует жалобы на нарушения федерального законодательства, а финансовый уполномоченный занимается имущественными требованиями граждан к кредитным организациям. В пресс-релизе отмечается: "Банк России изменил методику расчета ренкинга банков по числу жалоб на кредитование… Теперь при расчете индикатора учитываются обоснованные жалобы по вопросам кредитования граждан, поступившие не только в Банк России, но и финансовому уполномоченному". В документе также подчеркивается: "Таким образом, люди смогут составить более полное представление о деятельности банков и их взаимодействии с клиентами".
Деление на группы банков
Регулятор дополнил методику новым принципом распределения участников ренкинга на две группы. В первую включат крупные кредитные организации, у которых на руках более 3 млн кредитов. Во вторую попадут все остальные игроки рынка с числом кредитов менее 3 млн. На сайте регулятора указано: "Это позволит сравнивать между собой банки, сопоставимые по размеру клиентской базы. Такой же подход будет применен к микрофинансовым и страховым организациям". Такой формат призван сделать ренкинги более корректными и полезными для клиентов, которые считают их ориентиром при выборе финансовых услуг.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!