Банк России анонсировал планы по публикации нового индекса, который будет отражать степень удовлетворенности потребителей платежными услугами и уровень цифровизации национальной платежной системы. Об этом сообщила директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина.
Бакина отметила: "В основных направлениях развития национальной платежной системы до 2027 года в качестве новых KPI определены уровень удовлетворенности потребителей платежных услуг и индекс цифровизации национальной платежной системы. Мы уже утвердили методологии, каким образом они будут подсчитываться. Со следующего года будем проводить замеры. Мы будем оценивать уровень удовлетворенности людей по разным показателям, в том числе по составу, набору и использованию безналичных инструментов, по тому, насколько это отвечает их запросам и ожиданиям. Результатами обязательно поделимся. Данные будут в открытом доступе у нас на сайте. Впервые индексы мы планируем опубликовать в середине 2026 года".
По словам Бакиной, регулятор стремится отслеживать динамику этих показателей. "В зависимости от результатов мы будем понимать, куда двигаться дальше, где необходима корректировка, где, может быть, нужны какие-то регуляторные изменения", добавила она.
Полная версия интервью доступна по ссылке.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!