Центральный банк России запустит индексы цифровизации и удовлетворенности клиентов
Центральный банк России внедряет два новых показателя для мониторинга рынка платежных услуг. Это уровень удовлетворенности потребителей и индекс цифровизации национальной платежной системы. Эти показатели будут впервые рассчитаны по итогам 2025 года, как сообщается в заявлении Банка России.
Индекс цифровизации
Индекс цифровизации формируется на основе пяти субиндексов, которые содержат 15 различных показателей. Эти показатели охватывают такие аспекты, как конкурентная среда, безопасность, импортозамещение, доступность и скорость платежей, а также ассортимент платежных сервисов и альтернативных способов оплаты. Дополнительно учитываются транзакционная активность и условия для развития стартапов.
Для расчета индекса будет использована информация, уже поступающая в рамках отчетности кредитных организаций, а также данные опросов. Этот индекс за 2025 год станет основой для отслеживания динамики в последующие периоды, отмечает регулятор.
Удовлетворенность пользователей
Оценка уровня удовлетворенности пользователей платежных услуг будет проводиться на основе опросов среди граждан и компаний. Их ответы дадут представление о том, насколько удобно и легко осуществлять платежи, будь то расчеты с партнерами, повседневные платежи в кафе или на маркетплейсе, оплата коммунальных услуг или обучение.
На основе этой оценки Центральный банк сможет при необходимости давать рекомендации участникам платежного рынка и корректировать регулирование. Как говорится в сообщении, оба показателя будут впервые опубликованы летом 2026 года. Они станут ежегодными и будут играть важную роль в оценке текущего состояния рынка платежей, его инноваций и адаптации к потребностям пользователей.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!