Официальный курс китайского юаня к российскому рублю, установленный Центральным банком России на среду, снизился на 0,08 рубля и составил 11,15 рубля. Курс доллара США уменьшился на 0,73 рубля, достигнув 78,59 рубля, в то время как курс евро опустился на 0,05 рубля, до уровня 92,81 рубля. Эти данные предоставлены Банком России.
После введения санкций Соединенными Штатами Америки против России, которые затронули Московскую биржу, Центральный банк России с 13 июня 2024 года начал устанавливать официальные курсы доллара и евро на основе данных банковской отчетности и информации с внебиржевых торгов. При этом курс юаня продолжал определяться по рыночному курсу Московской биржи.
С 27 декабря 2024 года регулятор изменил методику определения официальных курсов иностранных валют по отношению к рублю. Теперь они устанавливаются на основе объединенных данных с биржевых и внебиржевых сегментов валютного рынка.
12 июня прошлого года Соединенные Штаты расширили санкции против России, включая в них Московскую биржу. Это повлекло за собой приостановку биржевых торгов долларом и евро, которые были перенесены на внебиржевой рынок.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!