В Белгородской области реализуют 122 проекта стоимостью около 450 млрд рублей

В Белгородской области реализуют 122 проекта стоимостью около 450 млрд рублей

В Белгородской области реализуют 122 инвестиционных проекта общей стоимостью около 450 млрд рублей. Об этом сообщил врио губернатора Александр Шуваев.

"Одна из задач в экономике - ее рост, как планируем это делать? Во-первых, реализуем действующий портфель инвестпроектов, где у нас сегодня 122 проекта общей стоимостью 450 млрд рублей", - рассказал он.

Белгородские власти планируют стимулировать инвестиционную активность с помощью льготных механизмов. Поддержка будет распространяться не только на ведущие отрасли реального сектора, но и на сравнительно новые промышленные кластеры. В ближайшие годы в промышленные парки планируют привлечь более 5 млрд рублей инвестиций. Также регион намерен развивать малый бизнес, включая аграрный.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!