В июле выпуск стали в России вырос на 3,3%, до 5,7 млн тонн
Производство стали в России
Производство стали в России в июле 2026 года выросло на 3,3% по сравнению с июлем 2025 года и составило 5,7 млн тонн, говорится в отчете World Steel Association (WSA).
В России, других странах СНГ и на Украине выпуск стали в июле составил 6,7 млн тонн, что на 2,2% больше, чем годом ранее.
Показатели крупнейших стран
Китай в июле произвел 76,9 млн тонн стали — на 3,6% меньше, чем в июле 2025 года. Индия выпустила 14,4 млн тонн, увеличив производство на 1,9%.
В Японии выпуск стали вырос на 0,4%, до 6,9 млн тонн. В США производство увеличилось на 4,4% и достигло 7,4 млн тонн.
Данные по регионам
Страны Азии и Океании произвели 109,4 млн тонн стали, снизив выпуск на 1,2%. В странах ЕС производство выросло на 3,8%, до 10,5 млн тонн.
Государства Северной Америки увеличили выпуск на 4,9%, до 9,6 млн тонн. В Южной Америке производство составило 3,6 млн тонн, что на 2,8% больше, чем годом ранее. На Ближнем Востоке выпустили 3,8 млн тонн стали — на 13,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Мировой выпуск стали
В целом мировое производство стали в июле 2026 года составило 149,2 млн тонн, что на 0,3% меньше, чем годом ранее.
World Steel Association — одна из крупнейших промышленных ассоциаций в мире. Входящие в нее компании обеспечивают около 85% мирового производства стали.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!