ВЭБ запустил льготное финансирование российских проектов в Евразии

ВЭБ запустил льготное финансирование российских проектов в Евразии

Льготное финансирование проектов

ВЭБ представил новый льготный механизм финансирования проектов российского бизнеса в Евразии. Оператором механизма выступает ВЭБ.РФ.

В презентации инвестиционных возможностей в Евразии участвовали представители более 70 организаций, включая 54 российские компании.

Объем участия ВЭБа в одном проекте составит 25% его стоимости, но не превысит 100 миллионов долларов в рублевом эквиваленте. Кредит предоставят на срок до 10 лет по льготной ставке.

Приоритетные отрасли

К приоритетным отраслям для реализации проектов в Евразийском регионе относятся транспортно-логистическая и товаропроводящая инфраструктура, энергетика, машиностроение, промышленность, химия, фармацевтика и сельское хозяйство.

Распределение рисков

Заместитель председателя ВЭБа Даниил Алгульян сказал: "Мы берем на себя риск российского юридического лица с устойчивым финансовым положением, в свою очередь российская компания получает дешевую ликвидность, но берет на себя риск реализации проекта за рубежом".

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!