Котировки #SPCE выросли на 15% за последнюю неделю. А все потому, что компания анонсировала первый коммерческий суборбитальный полёт. Перед первым коммерческим запуском в конце мая также планируется провести испытательный полёт с экипажем из четырёх человек.
Все бы хорошо, но месяц назад другая космическая компания Ричарда Брэнсона, Virgin Orbit #VORBQ, подала в США заявление о банкротстве из-за недостаточного финансирования. Перед этим почти всех сотрудников отправили в неоплачиваемый отпуск на неопределённый срок. Компания занималась космическими запусками грузов,
Хайп с космическими полётами прошёл ещё два года назад, а вместе с ними растворился и рост акций Virgin Galactic. Компания всё ещё не может показать прибыль, так что инвестиции туда сегодня очень сомнительны.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Вас ждут свежие новости, интересные статьи и профессиональная аналитика на тему финансов.